Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области "Ключевский"
Создан для совершенствования системы поиска и поддержки талантливых детей в Пензенской области.

Мы ставим перед собой амбициозную задачу — объединить лучшие практики российского и зарубежного образования, сочетая в себе передовые методы преподавания, инновационные технологии и учителей, способных интересно и доступно подать учебный материал.

Для нас важно, чтобы у всех детей — независимо от того, где они живут и насколько материально обеспечены их родители — была возможность развивать свои способности. Особенно в тех областях, которые отражают развитие нашего региона.

Мы работаем в рамках национального проекта "Образование" и
федерального проекта "Успех каждого ребенка".
Наша команда
Иван Дмитриевич Танасов
Руководитель центра
Екатерина Решетникова
Заместитель руководителя
Валентин Запольский
Специалист по связям с общественностью
Дарья Пирогова
Тьютор. Автор развивающей программы смен
Анна Мухаева
Тьютор. Автор развивающей программы смен
Илья Залилов
Технический мастер
Антон Саламатин
Дизайнер и фотограф
Полина Михеева
SMM-менеджер
Программы дополнительного образования
Вместе мы привьём нашим детям желание учиться и достигать высоких результатов
(страницы находятся в разработке)
Проект строительства
корпуса Центра "Ключевский"
В следующем году откроется наше новое здание. Затем начнётся строительство спортивного центра и реконструкция Губернского лицея. Посмотрите, как это будет выглядеть снаружи и что будет внутри.
Попечительский совет
Протоколы заседаний
Состав
Экспертный совет
Кондрашин Виктор Викторович
Председатель Совета
– доктор исторических наук, профессор;
– член Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации Российской Федерации;
– член Научного совета РАН по аграрной истории;
– член Научного совета РАН по экономической истории;
– член Экспертного совета по международным конкурсам Российского фонда фундаментальных исследований;
– заведующий кафедрой «История России и методика преподавания истории» Пензенского государственного университета;
– Депутат Законодательного Собрания Пензенской области (с 2012 года);
– главный специалист Центра документальных публикаций Российского государственного архива социально-политической истории;
– главный научный сотрудник, руководитель Центра экономической истории Института российской истории РАН;
– почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;
– приглашенный профессор Университета Тохоку (Сэндай, Япония);
– лауреат грантов от фондов: Сорос, Форд, РГНФ.
Зайцев Роман Владимирович
Заместитель председателя Совета
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Физика» Пензенского государственного университета
Ерофеева Светлана Николаевна
Секретарь Совета
Заместитель директора по научно-методической работе Губернского лицея
Куминова Ярослава Вадимовна
Заведующая лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ МИСиС; инженер лаборатории «Разделение и концентрирование в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды» НИТУ МИСиС; лектор Образовательного центра «Сириус»
Горячева Анна Александровна
Кандидат сельскохозяйственных наук; доцент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Пензенского государственного технологического университета
Полянскова Екатерина Александровна
Кандидат биологических наук; доцент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Пензенского государственного технологического университета
Николенко Марина Васильевна
Учитель математики высшей категории Губернского лицея; Почётный работник общего образования РФ
Яшин Сергей Валерьевич
Кандидат физико-математических наук; доцент кафедры «Физика» Пензенского государственного университета
Запорожец Дмитрий Дмитриевич
Учитель физики Губернского лицея
Говоруха Михаил Александрович
Учитель математики высшей категории Губернского лицея
Кручинина Анастасия Дмитриевна
Кандидат биологических наук; доцент кафедры «Биохимия» Пензенского государственного университета
Киселёв Дмитрий Александрович
Учитель физики и астрономии высшей категории Губернского лицея
Маякова Светлана Николаевна
Учитель биологии высшей категории Губернского лицея
Бит-Давид Елена Львовна
Кандидат педагогических наук; учитель физики высшей категории Губернского лицея
Шаповалов Николай Сергеевич
Ведущий актёр Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского; руководитель Центра театрального развития в городе Пензе
Кондратов Дмитрий Викторович
Директор Центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области
Сергеенкова Жанна Андреевна
Учитель английского языка высшей категории Губернского лицея
Сухова Ольга Александровна
Доктор исторических наук, профессор; декан историко-филологического факультета ПИ им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета
Володин Константин Игоревич
Старший преподаватель кафедры «Информационные технологии и системы» Пензенского государственного технологического университета
Пирогова Дарья Олеговна
Мастер спорта России по художественной гимнастике; победитель и призёр региональных и всероссийских соревнований по художественной гимнастике
Лан Илья Львович
Кандидат медицинских наук; психолог, психотерапевт; заведующий диспансерным отделением Пензенской областной наркологической больницы
Херенская Елена Алексеевна
Международный тренер неформального образования; методолог образовательных проектов и корпоративного обучения; федеральный тренер-эксперт АТ РСМ; эксперт грантового конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи; эксперт грантового конкурса Мэра Москвы
Хонина Полина Сергеевна
Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике; серебряный призёр чемпионата России 2014 и 2016 в командном первенстве
Селюкина Наталия Владимировна
Советник Российского государственного архива научно-технической документации
Наши партнёры
Свяжитесь с нами
8 8412 34 85 44
liceycenter@yandex.ru
улица Попова 66, Пенза

Построить маршрут